Was War Wann

  • Fr. 19. & Sa. 20.10.2018 ab 18:00 Uhr

     

    XXX Metal Festival XXX

    „Out oft he Crypt Fest Part III“

    Line Up:

    Freitag, den 19.10.2018 Einlass: 18:00 Uhr

    Prediction  

    Sweeping Death

    Sacroscum

    Bastard Royalty

    Blackevil

    Samstag, den 20.10.2018 Einlass: 18:00 Uhr

    Bitchfork

    Egoist

    Indestructible

     

    Deathrite


  • Samstag, 10.03.2018 ab 20:00 Uhr

     

    XXX HipHop XXX

    Wiedmann

    Bandsite

    Tagster

    Sanok


  • Samstag, 03.02.2018 ab 20:00 Uhr

     

    XXX Death Metal Night XXX
     

    Profanity (A)

    Bandsite

    Necrotic Flesh (KEH)

    Bandsite

    Disgusting Perversion (KF)

    Bandsite


  • Sa. 23. Dezember 2017 ab 20:00 Uhr

     

    XXX Schrille Nacht XXX

    Stoss-Stange

    Bandsite

    Turnerstreet No. 10

    Hiata Blech

    Herbert Stumpe


  • Samstag, 11. November 2017 ab 20:00 Uhr

     

    XXX „Different Direction“ - Modern Brass / Punk, Hardrock und Rock XXX

     

    CNSB   Bandsite

    THE LAST OF THE INDEPENDANTS


  • Freitag, 03. Februar 2017 ab 18:00 Uhr

     

    HAMMERFEST 2017

     

    Eisenhauer (KF / MOD)

    Info

    Demons Dream (HDH)

    Info

    Höllenbriada

    Info

    Soulswater (KF / OAL)


  • Samstag, 28. Januar 2017 ab 20:00 Uhr

     

    Blues-Rock / Rock / Alternative / Funk

     

    Katze Blau (KF)

    Bandsite

    Jam’n’Break Experience (KF)

    Bandsite


  • Samstag, 26. November ab 20:00 Uhr

     

    Rap / Hip-Hop

     

    Kelevra
    von
    Wach auf Entertainment (KE)

    Bandsite

    Wecoba (KE)

    Bandsite


  • Samstag, 26. März ab 20:00 Uhr

     

    Metal - Hardcore / Metal / Rock

     

    VOID OF ANIMUS

    Bandsite

    MORRIGU

    Bandsite

    BURNING FUEL

    Bandsite


  • Samstag, 16. Januar 2016 ab 20:00 Uhr

     

    Psychdronerock / Progressive - Grunge

     

    Wither (KF)

    Bandsite

    Entropic Garden (M)

    Bandsite


  • Samstag, 05. Dezember 2015 ab 20:00 Uhr

     

    Hardcore - Metalcore/Melodic Core

     

    I Saw Daylight

    Bandsite

    Walking on Solid

    Bandsite


  • Samstag, 17. Oktober 2015 ab 20:00 Uhr

     

    THE KØRTS    

    THE WANTED PINOCCHIO 

    Bandsite


  • Samstag, 19. September 2015 ab 20:00 Uhr

     

    Rootch and the Bakedheads (KF)

    Bandsite

    Harem (OA)


  • Fr. 15. & Sa. 16. Mai 2015 - Festival "Days of Eruption 2015"

     

    Earthship

    Slomind

    Eisenhauer

    Gutfuck

    Cyrence

    Dead Mans Chamber

    Toxic Waltz

    Red Shed

    Disgusting Perversion


  • Samstag 18. April 2015 ab 20:00 Uhr

     

    Skullcrushing Death Metal / Old School Death Metal

     

    Indestructible (MM)

    Info

    Disgusting Perversion (KF)

    Info


  • Samstag 14. März 2015 ab 20:00 Uhr

     

    Hardrock / Progressive Core / Metalcore

    My Paranoia (OAL)

    Info

    Insights (LL)

    Info

    Arise From The Fallen (A)

    Info


  • Samstag 14. Februar 2015 ab 20:00 Uhr

     

    Punk

    WIF (MOD)

    Info

    Skandal (A)

    Info


  • Samstag 24. Januar 2015 ab 20:00 Uhr

     

    California Grungepunk / Punk-Rock

    SNOTTY HOLLY (MN)

    Info

    BRAIN REFUSED (OA)

    Info


  • Samstag 13. Dezember 2014 ab 20:00 Uhr

     

    Steampunk Western Rock

    CD Release

    Uhrwerk (MOD)

    Info

    Rebels Of The Jukebox (A)

    Info


  • Samstag, 15. November 2014 ab 20:00 Uhr

     

    Metal - und mehr!!!

    Scharbock (GP)

    Info

    Dalai Drama (MM)

    Info


  • Fr. 30. & Sa. 31.05.2014 - Days of Eruption

     

    Days of Eruption 2014

    Zweitägiges Metal-Festival

    Freitag, 30. Mai ab 19:00 Uhr

    - Running Death

    - Facing The Sworm Thought

    - Certified Insane

    - TBA

    Samstag, 31. Mai ab 18:00 Uhr

    - Choke Upon Your Scorn

    - Bury Me Dancing

    - Breaker

    - 70s Whorecore

    - Eisenhauer

     

    weiter


  • Samstag, 08. Februar 2014 ab 20:00 Uhr

     

    Metal / Deathmetal / Progressive / Hardcore

    Dead Man's Chamber (LL)

    Info

    Cardiac (A)

    Info

    Constant Change (A)

    Info


  • Samstag, 18. Januar 2014 ab 20:00 Uhr

    Metal

    Choke Upon Your Scorn (KF)

    Info

    I Saw Daylight (UL)

    Info

    Chronic (KE)

    Info


  • Samstag, 30. November 2013 ab 20:00 Uhr

    Christmas Punk'n'Rock

    Stoss-Stange (KF)

    Info

    WIF (MOD)

    Info

    The Wirsingen (Friesenried)

    Info


  • Samstag, 16. November 2013 ab 20:00 Uhr

    Rock / Alternative / Punkrock

    Random Walk Theory (KF)

    Info

    Silence Means Consent (LI)

    Info


  • Samstag, 12. Oktober 2013 ab 20:00 Uhr

    Thrash Metal

    Running Death (KF)

    Info

    Eisenhauer (KF)

    Info

    Entorx (MA)

    Info


  • Samstag, 13. April 2013 ab 20:00 Uhr

    Hardcore / Deathcore

    Response Of Hate (KF)

    A Black Waterfront (UL)

    Info


  • Samstag, 09. März 2013 ab 20:00 Uhr

    Punk Rock / Blues-Punk-Rockabilly

    Kafkas (FD)

    Info

    WIF (MOD)

    Info

    The Wirsingen (Friesenried)

    Info


  • Samstag, 09. Februar 2013 ab 20:00 Uhr

    Death Metal / Hardcore / Metal

    Choke Upon Your Scorn (KF)

    Info

    Ocean Of Plague (UL)

    Info


  • Samstag, 10. November 2012 ab 20:00 Uhr

    Thrash-Metal

    Running Death

    Info

    Battlecreek

    Info

    Raw Ensemble

    Info


  • Samstag, 13. Oktober 2012 ab 20:00 Uhr

    Death - Metal - Progressive - Hardcore

    The Dark Days Of Fall Tour

    Cardiac

    Info

    Ocean Of Plague

    Info

    Into Oblivion

    Info

    Taste Of Desolation

    Info


  • Samstag, 29. September 2012 ab 20:00 Uhr

    Festival der Vielfalt

    Alternativ / Indie / Crossover

    Locust (KF)

    Boy Android (M)

    Info

    Helen Was Here (M)

    Info

     


  • Samstag, 21. April 2012 ab 20:00 Uhr

    Hardcore / Deathcore

    Response of Hate (KF)

    Info

    Ablated Mind (KF)

    Info


  • Samstag, 11. Februar 2012 ab 20:00 Uhr

    Death Metal / Hardcore / Metal

    Choke Upon Your Scorn (KF)

    Info

    Cardiac (DLG)

    Info


  • Freitag, 10. Februar 2012 ab 17:00 Uhr

    HipHop-Live / Open Mic

    mit Igor & Burkay/Ruslan/Nenex/Betah One/Loomid

    & Hip-Hop, Pop & Techno-Disco mit Dj´s „Staars"

     


  • Samstag, 14. Januar 2012 ab 20:00 Uhr

    Textursynthese (KF) - Debüt / Singer - Songwriter

    Roofdamage (MOD) / Rock/Pop Punk

    Info


  • Samstag, 12. November 2011 ab 20:00 Uhr

    Alternative und Indie

    Florian Kohlscheen (KF)

    Info

    Bad Trait (A)

    Info


  • Samstag, 15. Oktober 2011 ab 20:00 Uhr

    Thrash Metal

    Running Death (KF)

    Info

    Toxication (MM)

    Info

     


  • Samstag, 17. September 2011 ab 20:00 Uhr

    Hip-Hop Konzert mit Open-Mic-Session - Eröffnungskonzert

    Host: Sir Seom

    Info

    PsyckoMantis, Betah One, Nenex & Bensen, Loomid, Mic K, rezQ...